Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Жуланская средняя школа" Кочковского района Новосибирской области
Краткое наименование организации: МКОУ "Жуланская СШ"
Руководитель: Дурнева Антонина Васильевна
Дата создания организации: 01.09.1967

Администрация Кочковского района Новосибирской области
Руководитель: ШИЛИН ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Адрес: 632491 Новосибирская область, Кочковский район, с. Кочки, ул. Революционная, дом 11
Телефоны: +7 (383-56) 22-473
Сайт: http://www.kochki.nso.ru
E-Mail: admkck@mail.ru
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЧКОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Руководитель: Некрасов А.Г.
Адрес: 632491 Новосибирская область Кочковский район село Кочки ул. Революционная, 14
Телефоны: +7(383)56 22167
Сайт: http://www.kochki.nso.ru/about/admraiona/structura/uprobr/Pages/default.aspx
E-Mail: uokochki@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632497, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Кочковский р-н, Жуланка с., Лахина ул., д.59
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим школы составлен с учетом продолжительности пребывания детей в школе и регламентируется единым расписанием учебных занятий, самоподготовки, внеурочной деятельности и дополнительного образования в соответствии с требованиями СанПиН. Учебный план разработан таким образом, чтобы не допустить перегрузки учащихся: занятия начинаются в 8:30; строгая дозировка домашних заданий, соблюдение графиков контрольных мероприятий. В первом классе используется "ступенчатый" режим обучения: в сентябре, октябре- по 3 урока в день по 35 минут каждый; в ноябре-декабре- по 4 урока по 35 минут каждый; в январе- мае- по 4 урока по 45 минут каждый; Продолжительность уроков 2-11х классах - 45 минут. Обязательной составляющей режима является активно-двигательная и физкультурно-оздоровительная деятельность обучающихся, в том числе на свежем воздухе, ежедневный объем которой составляет не менее 20% времени, отводимого на учебную и досуговую деятельность, дополнительное образование. При организации занятий физической культурой используются показатели мониторинга уровня физического развития и физической подготовленности учащихся. В систему физкультурно-оздоровительных мероприятий входят ежедневная утренняя зарядка, физкультминутки на уроках, динамическая перемена, динамические часы для учащихся 1-х классов, дни здоровья, работа спортивных секций. Приказ №44/12 от 01.09.2017 «О режиме работы учреждения» Режим работы администрации: Понедельник - пятница: 9.00-17.00 График работы дежурных администраторов: ПН - Дурнева А.В., директор школы ВТ - Овчинников Н.А., и.о. зам директора по УВР СР - Лагачев В.И., преподаватель-организатор ОБЖ ЧТ - Черкасова С.И., и. о. зам. директора по ВР ПТ - Амосов В.Г., зав. АХЧ Выходной: воскресенье.
График работы: Календарный график организации учебно-воспитательного процесса на 2019-2020 учебный год

Телефон: +7(383)56-27-143
Факс: 8(383)56-27-143
E-Mail: julanka_school@mail.ru
Официальный сайт: http://julan-school.edusite.ru

Филиалов образовательная организация не имеет

ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

1905 – в селе уже была школа ( она состояла из одной классной комнаты,   занятия проводил поп)
1915 – в село прибыла первая учительница
1918 - с церкви были сняты колокола   и в этом здании организована начальная школа
1920-1930 – в селе действует четыре начальные школы ( количество   учащихся более 800 человек)
1930 - открыта семилетняя школа
1967 – открытие средней школы
1972 - создание производственной бригады
1975 – открытие лагеря труда и отдыха
1987 - апробация эксперимента по обучению детей шестилетнего  возраста
1990-1995 - апробация разноуровнего обучения
1990 - апробация иностранного языка в начальной школе
2000- разработка и внедрение концепции воспитательной работы школы
2005 - переход 1 и 5 классов на новые стандарты
2005 – апробация предпрофильной подготовки в 9-х классах
2006 – ведение информатики с 3 класса
2006 – обучение   в начальной школе по   комплекту «Гармония»
2007 – введение профильного обучения на третий ступени образования
2007 - разработка и реализация инновационной программы "Создание модели здоровьесберегающего образовательного пространства   в условиях сельской школы, как основы успешной социальной адаптации учащихся"
2008 - победитель конкурса "Школа на миллион"
2009 - Зубкова Ирина Михайловна стала победительницей Приоритетного национального проекта Образование
2010 - внедрение и апробация стандартов второго поколения в 1 классе

Реализация проектов:

1. «Внедрение системы управления качеством образования» с января 2013г.
2.  «Развитие службы ППМС-сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья» с марта 2014г.;
3. «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» с июня 2013 г.

Контент является обязательным к размещению